Пауэр завоевал поул в Торонто

Действующий чемпион IndyCar уже в пятый раз по ходу нынешнего сезона стал быстрейшим в квалификации.

Уилл Пауэр начнёт воскресную гонку на городской трассе в канадском Торонто с поул-позиции. Австралийский гонщик команды Penske второй этап подряд оказался первым по итогам квалификационных заездов. Для Пауэра это уже 41-й в карьере поул, что позволило ему выйти на пятую строчку по этому показателю за всю историю главного формульного первенства Америки.

Чуть менее 0,2 секунд австралийцу уступил его партнёр по коллективу Роджера Пенске Симон Пажено. Вторую линию стартовой решётки разделят лидер чемпионата Хуан-Пабо Монтойя, также выступающий за Penske, и победитель предыдущего этапа в Техасе Скотт Диксон из Ganassi.

Победитель одной из двух прошлогодних гонок в Торонто Себастьен Бурдэ завоевал пятую позицию, а шестёрку быстрейших дополнил Лука Филиппи. Четвёртый пилот Penske Элио Кастроневес стал седьмым.

Гонку единственного в календаре IndyCar этапа за пределами США в прямом эфире в России и странах СНГ покажет телеканал Viasat Sport – трансляция воскресным вечером начнётся в 22:00 по московскому времени.