Ньюгарден показал лучшее время на разминке

Бронзовый призёр Indy 500 стал быстрейшим в предваряющей субботнюю гонку в Детройте сессии. Михаил Алёшин оказался предпоследним.

Джозеф Ньюгарден возглавил протокол разминки перед первой из двух гонок седьмого этапа IndyCar на городской трассе в Детройте. Американский пилот команды Ed Carpenter Racing без малого 0,2 секунды выиграл у действующего чемпиона серии Скотта Диксона из Ganassi.

Гонщик Andretti Райан Хантер-Рей замкнул тройку лидеров, оставив позади обладателя поул-позиции и лидера чемпионата Симона Пажено из Penske. Первую шестёрку дополнили напарник француза по коллективу Роджера Пенске Хуан-Пабло Монтойя и выступающий за команду своего отца Марко Андретти.

Михаил Алёшин показал 21-й результат среди 22-х гонщиков, опередив только экс-пилота Ф1 Макса Чилтона. Отставание россиянина, которому предстоит начинать субботнюю гонку с 12-й позиции, от лидера сессии составило две с лишним секунды.

В России и странах СНГ первую гонку IndyCar на улицах Детройта в прямом эфире покажет телеканал Viasat Sport, начиная с 22:30 по московскому времени.