Ньюгарден одержал победу на этапе IndyCar в Мид-Огайо

Гонщик Penske Джозеф Ньюгарден выиграл гонку на трассе в Мид-Огайо, опередив своего напарника Уилла Пауэра; Михаил Алешин финишировал 14-м.

На старте начинавшие гонку с первого ряда Пауэр и Ньюгарден сохранили позиции, однако на 13-м круге Джозеф сумел опередить партнера по Penske и захватить лидерство. Этот обгон стал ключевым моментом гонки – в итоге Ньюгарден довел заезд до победы, которая стала для него третьей в сезоне-2017. Кроме того, она позволила ему стать новым лидером общего зачете IndyCar.

Уилл Пауэр финишировал вторым, выдержав прессинг со стороны ставшего третьим Грэма Рейхола, по ходу гонки обогнавшего в борьбе за эту позицию Такуму Сато.

Действующий чемпион IndyCar Симон Пажено, выигравший гонку в Лексингтоне в прошлом году, на этот раз занял четвертое место. Такума Сато финишировал пятым, а его партнер по команде Andretti Александр Росси стал шестым.

Еще один пилот Penske Элио Кастроневес финишировал седьмым и по итогам гонки опередил в общем зачете Скотта Диксона, ставшего в Мид-Огайо девятым. Между ними закончил заезд Райан Хантер-Рей, а замкнул топ-10 Конор Дэли из A.J. Foyt Enterprises.

Михаил Алешин неудачно провел квалификацию и вынужден был стартовать с последней позиции. Однако по ходу гонки россиянину удалось отыграть семь позиций и финишировать на 14-м месте.

Следующая гонка IndyCar в сезоне-2017 состоится 20 августа на овале в Поконо.