Муньос завоевал первый поул в карьере

Гонщик Andretti Autosport выиграл квалификацию девятого этапа IndyCar на овале в Техасе.

Карлос Муньос стал единственным гонщиком на Texas Motor Speedway, который проехал два круга со скоростью 217 м/ч. Средний показатель – 217,137 м/ч – позволил колумбийцу опередить в квалификации всех фаворитов чемпионата.

Этот поул стал вторым для представителей Honda за прошедшие девять гонок сезона – предыдущую победу одержал Джеймс Хичклифф в квалификации Indy 500.

Вторым в Техасе квалифицировался гонщик Chip Ganassi Скотт Диксон, третьим – пилот Penske Элио Кастроневес.

Напарник Кастроневеса и лидер зачета Симон Пажено будет стартовать шестым. После квалификации француз пожаловался на неудачные настройки и нервное поведение машины на трассе.

Следом за Пажено расположились Уилл Пауэр, Тони Канаан и победитель минувшей Indy 500 Александр Росси, для которого эта квалификация стала лучшей в сезоне.

Михаил Алёшин закончил сессию лишь 16-м, впереди Хуана-Пабло Монтойи, который будет стартовать на одну позицию ниже.