Основатель и совладелец команды Кевин Калховен считает, что такой вариант будет лучшим для его коллектива в этом году.

Себастьен Бурдэ. Торонто, субботняя квалификация.
Себастьен Бурдэ, KVSH Racing
Кевин Калховен
Мэттью Брэбэм, Team Murray

Два предыдущих сезона IndyCar гонщик KV Racing Себастьен Бурдэ завершил на десятом месте в итоговой классификации. Француз одержал три победы и завоевал два поула.

А вот его напарники по команде, которой владеют Кевин Калховен и чемпион CART 1996 года Джимми Вассер, выступили куда скромнее. В 2014-м Себастьен Савеедра стал 21-м, а в прошлом году Стефано Колетти занял 19-е место в чемпионате. На двоих колумбиец и итальянец лишь раз смогли финишировать в десятке сильнейших.

«Опыт прошлых лет показал, что наличие второй машины не приносит большого успеха, – прокомментировал ситуацию для Motorsport.com Калховен. – Поэтому мы решили даже не рассматривать такой вариант на этот год. Наш план заключается в том, чтобы сконцентрировать все наши усилия на Себастьене [Бурдэ]».

При этом в Indy 500 команда всё же выставит вторую машину – за её руль сядет внук трёхкратного чемпиона мира Ф1 Джека Брэбэма, Мэттью, который в предыдущие годы успешно выступал в "младших" формульных сериях Америки.

«С Мэттью мы хотим приобрести необходимый импульс, чтобы в 2017-м выставить для него вторую машину уже на всех этапах чемпионата», – добавил Калховен.