Кимболл завоевал первый поул в IndyCar

Чарли Кимболл впервые за 109 гонок в IndyCar выиграл квалификацию, опередив соперников на трассе Texas Motor Speedway.

Кимболл проехал трассу со средним результатом в 222,556 мили в час, что стало на 0,04 мили в час быстрее его напарника по Chip Ganassi Racing Скотта Диксона. Другие пилоты коллектива, Тони Канаан и Макс Чилтон, заняли четвертое и шестое места.

Третьим стал Александр России из Andretti Autosport. Звездой квалификации стал Тристан Вотье, который заменяет травмированного Себастьяна Бурдэ в Dale Coyne Racing – он стал пятым в первой же квалификации с командой.

Михаил Алешин стал быстрейшим гонщиком Schmidt Peterson Motorsports, заняв седьмую позицию. Сразу за ним с восьмого места будет стартовать победитель Indy 500 Такума Сато.