Кастроневес возглавил протокол финальной тренировки

Заключительная сессия перед гонкой в Финиксе прошла по схожему с квалификацией сценарию.

Лучшее время в финальной тренировке второго этапа серии IndyCar в Финиксе показал выигравший за несколько часов до этого квалификацию Элио Кастроневес. Бразилец всего на 0,0031 секунды опередил своего напарника по Penske и лидера чемпионата Хуана-Пабло Монтойю.

Тройку лидеров дополнил Джозеф Ньюгарден из Ed Carpenter Racing, а следом расположился действующий обладатель титула Скотт Диксон. Лучшим из новичков сезона снова стал Макс Чилтон, который весьма уверенно проводит свой дебютный уик-энд в IndyCar на овале – экс-пилот Ф1, как и в квалификации, стал восьмым.

Финальная тренировка перед гонкой подтвердила явное преимущество клиентов Chevrolet – выступающие с моторами и аэрообвесами этого американского производителя пилоты снова заняли десять первых мест.

Лучшим гонщиком из лагеря Honda стал пилот Andretti Autosport Райан Хантер-Рей, показавший 11-й результат.

Россиянин Михаил Алёшин стал 16-м, уступив лучшему времени Кастроневесу чуть менее полсекунды. Гонку москвич, напомним, начнёт с 13-й позиции.

Гонка в Финиксе состоится, когда в Москве будет ранее воскресное утро. Её можно будет увидеть на телеканале Viasat Sport в 08:30 по московскому времени.