Диксон: Конкуренция в IndyCar очень высока

После победы в Форт-Уорте новозеландский гонщик команды Ganassi отметил, что первая половина нынешнего сезона ведущей американской формульной серии стала для него одной из лучших за последние годы.

В трёх из последних пяти сезонов IndyCar Скотту Диксону не удавалось открывать счёт победам ранее десятой гонки чемпионата. В 2015-м же на счету трёхкратного чемпиона главной формульной серии Америки уже две виктории – новозеландец выиграл на улицах Лонг-Бич, а в минувшие выходные первенствовал на овале в Форт-Уорте.

В турнирной таблице Диксон замыкает тройку лидеров, сократив своё отставание от возглавляющего генеральную классификацию Хуана-Пабло Монтойи до 35 очков.

«Конечно, нам бы хотелось начать чемпионат сильнее, но, несмотря на две обескураживающие первые гонки, могу сказать, что на данный момент это один из лучших моих сезонов, – заявил пилот Ganassi. – Наша команда обладает большими ресурсами, мы можем претендовать на победу на каждом этапе.

Но конкуренция в IndyCar очень высока. Теперь, когда у Penske четыре быстрых и стабильных гонщика, стало особенно трудно. Но мы смогли хорошо провести первую половину сезона.

Впереди ещё долгий путь, и нельзя останавливаться на достигнутом. В этот уик-энд нас ждёт следующая гонка и нужно постараться сохранить импульс от этой победы».

Девятый этап серии IndyCar пройдёт на городской трассе в канадском Торонто, где в 2013-м Диксон выиграл обе гонки уик-энда. В прямом эфире соревнования покажет телеканал Viasat Sport.