Алешин оказался последним на тестах в Финиксе

Российский гонщик показал 23-е время из 23 участников по сумме двух тестовых сессий в Аризоне.

Российский пилот Schmidt Peterson Motorsports Михаил Алешин по итогам утренней и вечерней сессий тестов на овале в Финиксе расположился в протоколе на последней 23-й строчке.

В утренних заездах он был 19-м из 21 участника, проехав лучший круг за 20,4672 секунды. Всего на счету Алешина был 41 круг. В вечерней сессии россиянин проехал уже 101 круг и улучшил свой результат – 20,2513 секунды. Несмотря на это Алешин оказался последним, 23-м, как в вечерней части тестов, так и по сумме дня.

Напарник Алешина по команде Джеймс Хинчклифф тоже расположился в нижней части протокола. На сессиях канадец показал соответственно 20-й и 18-й результаты, а по итогам дня был 19-м.

Лучший результат в утренней сессии был на счету Джозефа Ньюгардена из Penske – 19,3511 секунды. Следом за ним расположились Эд Карпентер из Ed Carpenter Eacing и еще один гонщик Penske Уилл Пауэр.

В вечерней сессии на первую строчку протокола поднялся уже Марко Андретти из Andretti Autosport с результатом 19,4541. Вторым был Грэм Рейхол из Rahal Letterman Lanigan Racing, а третьим экс-пилот Ф1 Такума Сато, также представляющий Andretti.

По итогам дня три лучших результата оказались на счету Ньюгардена (19,3511), Карпентера (19,3652) и Андретти (19,4541). Алешин проиграл первому времени 0,9002 секунды.

Отметим также, что прошлогодний чемпион IndyCar француз Симон Пажено из Penske стал 14-м в общем протоколе по итогам двух тестовых сессий.

Пилоты Марко Андретти , Михаил Алешин , Джеймс Хинчклифф , Джозеф Ньюгарден , Эд Карпентер
Команды Andretti Autosport , Schmidt Peterson Motorsports , Team Penske , Ed Carpenter Racing