Ньюи выиграл в Индии, Шумахер осложнил себе борьбу за титул

Даршан Чокани
Автор: Даршан Чокани , редактор (Индия)
18 февр. 2017 г., 12:38

Первый день финального этапа серии MRF Challenge на трассе «Мадрас» не смог ответить на вопрос, кому достанется звание чемпиона. Побед в субботу добились Харрисон Ньюи и Джои Моусон.

В преддверии решающего уик-энда в общем зачете молодежного первенства лидировал Моусон с 211-ю очками, у Ньюи было 184, а у Мика Шумахера – 173.

Утренняя гонка прошла под диктовку сына технического руководителя Red Bull: Харрисон стартовал с поула и никому не уступил лидерства, заработав важные очки.

Шумахер пропустил было на старте эстонца Юрия Випса, но к седьмому кругу смог вернуться на второе место. Если добавить, что неважно проведший квалификацию Моусон начал гонку только седьмым и финишировал пятым, борьба заметно обострилась: теперь первую тройку разделяли всего 22 очка.

10. Нил Верхаген + 35,130

Однако второй заезд дня заметно сказался на интриге. Благодаря реверсивному правилу Моусон оказался на первом стартовом ряду – и не упустил свой шанс. Австралиец сразу прошел Дэна Тиктума и уехал от преследователей, выиграв на финише почти десять секунд.

Третья победа в сезоне практически восстановила преимущество лидера в общем зачете – тем более, что на этот раз ни Ньюи, ни Шумахер не попали на подиум.

Британец финишировал четвертым, проведя заезд в борьбе с Випсом и обогнав-таки эстонца красивым маневром на финальном круге.

Сын Михаэля Шумахера и вовсе занял только седьмое место – и теперь проигрывает Моусону 51 очко, тогда как в розыгрыше, учитывая все бонусы, остается 56. Ньюи чуть ближе к австралийцу, но и он за две гонки до конца сезона уступает 25 баллов.

Призерами же второго субботнего заезда на автодроме «Мадрас» стали Ральф Арон и новичок серии Дэн Тиктум из программы Red Bull, проводящий первый этап в MRF Challenge.

В воскресенье участников ждут два решающих старта.