Мик Шумахер потерял шансы на титул серии MRF

Третий заезд MRF Challenge на трассе «Мадрас» выиграл Харрисон Ньюи – Мик Шумахер разбил машину и выбыл из чемпионской гонки.

Ньюи хорошо стартовал с поула, а идущий за ним Шумахер уступил сразу две позиции эстонцам Юрию Випсу и Ральфу Арону, переместившись на четвертое место.

Пока Випс был занят борьбой с Ароном и Шумахером, Ньюи создал себе комфортный отрыв. В итоге британский пилот финишировал в 7,913 секунды впереди Випса, находящегося под атаками преследовавшего его Арона.

Мик Шумахер упустил все шансы на титул, потеряв контроль над машиной и разбив ее в 12-м повороте.

Джои Моусон финишировал на четвертом месте, но остался лидером чемпионата, опережая ближайшего преследователя Ньюи на 12 очков. Пилот молодежной программы Red Bull Дэн Тиктум занял пятую строчку – в последней части гонки он отбивался от атак Фелипе Друговича.

Другой протеже Red Bull Нил Верхаген пытался опередить ветерана MRF Challenge Дилана Янга, однако пересек финишную линию в 0,266 секунды позади него.

Йошиаки Катаяма и Мануэль Мальдонадо замкнули десятку.

Финальная гонка, в которой титул разыграют Моусон и Ньюи, состоится 19 февраля.