Бескомпромиссная борьба за победу в классе GTLM между напарниками по заводской команде Corvette Racing на последних 12-ти минутах гонки "24 часа Дайтоны" стала настоящим украшением суточного марафона.

Corvette Racing показала пример того, как должны поступать команды, чьи пилоты сражаются друг с другом за победу. На последних кругах суточного марафона испанец Антонио Гарсия прилагал все возможные усилия, чтобы вырвать первое место из рук своего британского партнёра по заводскому коллективу американского концерна, а тот, в свою очередь, пытался сдержать натиск.

Два жёлтых Corvette мчались бок о бок, обгоняли круговых и держали в напряжении зрителей до самого клетчатого флага. В итоге Гэвин опередил Гарсию на финишной черте всего на 0,034 секунды – это 0,000039% от общей протяжённости суточной гонки.

Победителями "24 часов Дайтоны" 2016 года в классе GTLM вместе в Гэвином стали Марсель Фэсслер и Томми Милнер. А Гарсии и его напарникам – Майку Роккенфеллеру и Яну Магнуссену – пришлось довольствоваться вторым местом. Команда Corvette не стала использовать командную тактику, хотя ближайший конкурент финишировал всего в 12-ти секундах позади.