Пла завоевал поул "12 часов Себринга"

Пилот команды Krohn Racing Оливье Пла показал лучшее время в квалификационных заездах 12-часовой гонки.

В рамках пятнадцатиминутной квалификационной сессии машин класса прототип француз показал результат 1 минута 51,152 секунды, что на три десятых лучше второго времени Райана Дила, выступавшего на HPD ARX-03b команды Extreme Speed Motorsports.

Жуан Барбоса будет стартовать третьим вслед за двумя прототипами LMP2. Действующий чемпион Tudor United SportsCar остановил секундомер на отметке 1 минута 52,128 секунды, оставив позади Освальдо Нери на автомобиле которого перед квалификацией пришлось сменить двигатель.

Заводские CORE Porsche Фредерика Маковецки и Патрика Пиле заняли две первые позиции в зачете GT Le Mans. Сначала Маковецки сумел побить результат Антонио Гарсии и завоевал поул в своем классе со временем 1 минута 58,587 секунды, а затем его почин поддержал Пиле, за рулем Porsche 911 RSR показавший результат 1 минута 58,806 секунды.

В зачете Prototype Challenge не было равных Мартину Плоуману, показавшему время 1 минута 55,257 секунды. Это на одну десятую лучше ставшего вторым в классе Колина Брауна.

Пилот Riley Motorsports Йерун Блекемолен в борьбе с Марио Фарнбахером из Alex Job Racing взял поул в классе GT Daytona. Голландец прошел свой лучший круг за 2 минуты 03,485 секунды, что всего на пять сотых секунды быстрее времени Фарнбахера.