Команда Starworks раскрасила Audi R8 для «24 часов Дайтоны» в классическую ливрею Quattro

20 янв. 2019 г., 8:55

На старте предстоящей суточной гонки болельщики увидят машину в культовых цветах 30-летней давности.

Если для европейцев Audi Quattro знаменита прежде всего своими успехами на раллийных трассах в 80-е годы, то в Америке эта машина в белой раскраске с красными, серыми и черными полосами известна также благодаря победам в серии IMSA.

Модель 90 quattro (на фото внизу) выиграла титул в классе GTO в 1989 году, а переделанные машины WRC с 700-сильными моторами одержали 13 побед в гонках Trans-Am. Среди победителей был Вальтер Рёрль, а Харли Хейлвуд завоевал на такой машине титул чемпиона.

Удивительно, но ни одна 90 quattro ни разу не стартовала в «24 часах Дайтоны». Команда Starworks решила исправить эту ситуацию и раскрасит свою R8 LMS в культовые цвета. В экипаж машины войдут Райан Дин, Паркер Чейз, Кристофер Хаасе и Эскель Перес-Компанк.

Марафон в Дайтоне пройдет 26-27 января.

Audi 90 quattro IMSA GTO demonstrated by Andre Lotterer at the 2014 Goodwood Festival of Speed.

Photo by: Dave Dyer

Ford и команда Ganassi показали ретроливреи для «24 часов Дайтоны»