Экипаж Вальяна и Уэстбрука победил в Монтерее

Команда VisitFlorida.com Racing оказалась сильнейшей на четвёртом этапе TUSC.

Ричард Уэстбрук и Мишель Вальян из команды VisitFlorida.com Racing одержали победу на четвёртом этапе американского чемпионата спорткаров, состоявшемся в воскресенье в Монтерее на автодроме Лагуна-Сека.

В гонке, продолжавшейся, согласно регламенту, 2 часа 40 минут, Уэстбрук и Вальян всего на 1,351 секунды опередили экипаж Рики и Джордана Тейлоров, представляющих команду Wayne Taylor Racing. Таким образом, первые две позиции заняли команды, использующие моторы Chevrolet.

Дополнили тройку Джон Пью и Освальдо Негри из Michael Shank Racing, чья Ligier, оснащённая мотором от Honda, отстала от победителей почти на полминуты.

В категории Prototype Challenge сильнейшими стали Бруно Жункейра и Крис Камминг из команды RSR Racing. В общем зачёте бразильско-канадский дуэт с двухкруговым отставанием от победителей занял шестое место.

В классе GT Le Mans первенствовали Джон Эдвардс и Лукас Лур (BMW Team RLL), выступающим на BMWZ4, а в GT Daytona удача улыбнулась Патрику Линдси и Спенсерну Пумпелли (Park Place Motorsports), пилотирующим Porsche 911.

Следующий этап TUSC в последние майские выходные примет Детройт.