Ралли Германия
15 окт.
Отменен

BMW поздравляет Себастьяна Феттеля

Себастьян Феттель стал первым выпускником серии Formula BMW, которому удалось стать чемпионом мира Формулы-1. Бывший руководитель BMW Sauber и глава BMW Motorsport Марио Тайссен поздравил своего бывшего подопечного, ставшего самым молодым чемпионом Формулы-1.

“От всего сердца поздравляю Себастьяна Феттеля с победой в чемпионате мира Формулы-1. Огромный талант Себастьяна был очевиден в 2004 году, когда он выиграл немецкий чемпионат Formula BMW, одержав 18 побед из 20 . С того момента мы начали оказывать ему поддержку, дав шанс выступить на пятничных свободных заездах за BMW Sauber F1 Team, - говорит Тайссен. – Он дебютировал на нашу команду в Индианаполисе 2007, где стал самым молодым гонщиком заработавшим очки в Формуле-1. Та гонка стала началом звёздной карьеры, которая достигла своего первого пика с первой победой в чемпионате мира. Мы желаем Себастьяну всего наилучшего в будущем.

Себастьян доказал насколько успешна наша серия Formula BMW, которая в 2011 году будет называться Formula BMW Talent Cup.”