Смоляр стал седьмым в первой гонке Ф3 в Венгрии

Победителя лишили первого места уже после финиша

Лоренцо Коломбо выиграл первую гонку Формулы 3 в Венгрии, набрав свои первые очки в сезоне. Первую треть гонки лидером провел Джонни Эдгар, однако затем прокол колеса вынудил его сойти с дистанции. После этого на первую позицию вышел Коломбо, который и удержал ее до финиша.

Вторым стал Аюму Иваса, третье место занял Оливер Калдуэлл. Это позволило британцу выйти на второе место в чемпионате.

Россиянин Александр Смоляр стартовал седьмым и вышел на шестое место после схода Эдгара. Однако на рестарте после схода Фредерика Вести Смоляр пропустил вперед лидера сезона Денниса Хаугера. Норвежец стал шестым, сохранив уверенное лидерство в общем зачете. Смоляр финишировал седьмым.

12-е место и поул второй субботней гонки досталось Энцо Фиттипальди. Артур Леклер остался 13-м и не попал на перевернутую решетку.

[Апдейт]: после финиша Коломбо получил 5 секунд штрафа за то, что слишком сильно отстал от машины безопасности перед рестартом. В результате, с первого места он переместился на восьмое. Победа досталась Ивасе, вторым стал Калдуэлл, а третьим Логан Сарджент. Смоляр поднялся с седьмого места на шестое.