Renault назвала состав своей молодежной программы

Французы существенно обновили состав Академии Renault Sport: теперь в нее входят Джек Эйткен, Макс Фьютрелл, Ярно Опмер и Сунь Юэ Ян.

Молодежная программа французского концерна была возрождена в начале 2016 года – одновременно с возвращением марки в Ф1. Ее первыми участниками стали Оливер Роуленд, Джек Эйткен, Луи Делетраз и Кевин Йорг.

По ходу прошлого сезона Renault также взяла под свою опеку 16-летнего китайского картингиста Сунь Яна, который начал активную тестовую программу на формульной технике.

Этой зимой лишь они с Эйткеном сохранили места в Академии, а их новыми коллегами стали Макс Фьютрелл и Ярно Опмер.

В такой компании явным лидером выглядит Джек Эйткен – 21-летний британец готовится провести свой второй сезон в GP3, причем переходит в сильнейшую команду серии – ART Grand Prix. В 2016-м Эйткен с одной победой финишировал пятым в общем зачете.

Ян готовится к дебюту в Еврокубке Формулы Renault 2.0 с JD Motorsport – у него запланирована двухлетняя программа в этой категории.

В этом же первенстве поедут и два других участника Академии – чемпион британской Ф4 Фьютрелл за Tech 1 Racing, а вице-чемпион SMP Ф4 Опмер за MP Motorsport.