Новый пилот по развитию Haas впервые выиграл гонку GP3

Гонщик Jenzer Motorsport, в 2017 году ставший пилотом по развитию Haas F1, одержал победу в воскресном заезде этапа GP3 в Барселоне, сдержав атаки Дориана Боколаччи.

Арджун Майни стартовал вторым, но еще до первого поворота опередил обладателя поула Рауля Хаймана. Пилота Campos также прошел Дориан Боколаччи, выйдя на второе место.

Несколько кругов пара лидеров шла без борьбы за первую позицию, однако на пятом круге Боколаччи приблизился на расстояние DRS и начал прессинговать Майни. Двое гонщиков прошли колесо в колесо почти весь первый сектор трассы, но обмена позициями так и не произошло. Кругом позже Боколаччи вышел вперед, но Майни вернул лидерство уже через несколько секунд.

Это соперничество позволило приблизиться к лидерам Антуану Юберу, и Боколаччи пришлось защищаться уже от его атак, что дало Майни возможность оторваться. На оставшихся кругах индийский пилот нарастил преимущество в шесть секунд и одержал победу, которая стала для него первой в GP3.

Боколаччи финишировал вторым, третьим – напарник Майни по Jenzer Motorsport Алессио Лоранди, опередивший Юбера за четыре круга до финиша.

Пятерку лучших замкнул Джордж Рассел, потерявший, как и в первой гонке, несколько позиций на старте.

Победитель первой гонки уик-энда Ниреи Фукузуми финишировал шестым, впереди Хаймана и Сантино Феруччи, который стал последим в очковой зоне.