Марденборо показал лучшее время первого дня тестов

Пилот команды Carlin возглавил протокол еще утром и до конца сессии его результат остался лучшим.

Круг по трассе в Барселоне Ян Марденборо проехал с результатом 1,34.910. На утренней сессии пилоты показали высокую плотность результатов. Так, лидер опередил ближайшего преследователя менее чем на 0,1 секунды, а между второй позицией Пола Вархауга и третьей Марвина Кирхгофера оказалась всего 0,001 секунды.

Дождь, начавшийся в обеденный перерыв, внес свои коррективы в дневную сессию. Пилоты вернулись в боксы, и даже выглянувшее потом солнце, не смогло высушить трассу настолько, чтобы времена, показанные днем, могли соперничать с утренними.

Днем больше всех кругов проехал Себ Моррис – 40, который и показал лучшее время дневной сессии (1.35,740). Марденборо, который является выпускником Академии Nissan GT, показал днем второе время.

Тесты в Барселоне завершатся завтра, а уже 8-10 мая здесь же состоится первый этап чемпионата.