Кирхгофер первенствовал в тренировке на Яс-Марине

В первой сессии финального этапа сезона немцу из команды ART удалось опередить Луку Гьотто и Эстебана Окона, ведущих борьбу за чемпионское звание.

Марвин Кирхгофер возглавил протокол тренировки финального этапа GP3 в Абу-Даби.

На протяжении большей части сессии немецкий спортсмен пребывал в первой тройке, однако на вершину выбрался только под занавес, установив ориентир 1.56,070 в своей последней попытке.

На второй строчке расположился лидер сезона Лука Гьотто, который, как и Кирхгофер, сумел прибавить в концовке сессии. Третье время показал Эстебан Окон, уступающий Гьотто в общем зачёте всего два очка. Француз, напротив, большую часть тренировки лидировал, однако в решающие секунды оказался чуть медленнее своих соперников.

Российские пилоты расположились в нижней части протокола. Матевос Исаакян с двухсекундным отставанием занял 19-е место, а Константин Терещенко не проехал ни одного по-настоящему быстрого круга и с отставанием в 8,359 секунды замкнул протокол.

Сегодня пилоты GP3 проведут квалификацию, в которой будут разыграны четыре важнейших очка.