Илотт выиграл спринт GP3 в Ле-Кастелле

Глеб Каланов
Автор: Глеб Каланов
24 июн. 2018 г., 9:44

Гонщик ART Каллум Илотт одержал победу в воскресной гонке GP3 на «Поль Рикаре», расправившись на первом круге с Педро Пике.

Илотт начинал гонку с реверсивного поула, однако на старте его обогнал Педро Пике. Тем не менее, англичанин смог не отстать от бразильца и вскоре смог вернуть лидерство, которое он сохранил до финиша. Эта победа стала для Каллума первой в сезоне и в карьере в GP3.

Пике в итоге не смог навязать Илотту борьбу и финишировал вторым с отставанием в 3,4 секунды. Третье место досталось Джоуи Моусону – этот подиум стал для него первым в карьере.

Алессио Лоранди стал вторым, а россиянин Никита Мазепин закончил гонку на пятой позиции, по ходу заезда опередив ставшего шестым Джулиано Алези.

Лидер чемпионата Антуан Юбер стал седьмым и получил два бонусных очка за самый быстрый круг. Леонардо Пульчини замкнул очковую зону.

Юбер сохранил лидерство в общем зачете – на его счету 61 очко. Мазепин занимает второе место с 49 баллами, а Алези идет третьим.