Фукузуми выиграл первую гонку сезона GP3

Гонщик ART одержал победу в субботней гонке первого этапа молодежного чемпионата в Барселоне.

Стартовавший со второй позиции Ниреи Фукузуми на первом круге обошел своего напарника по ART Джека Эйткена, завоевавшего поул-позицию, и лидировал до самого финиша. Победа стала первой для Фукузуми – лучшим результатом японца, который проводит свой второй год в GP3, было второе место на Сепанге в 2016-м.

Во второй половине гонки Эйткен стал сокращать отрыв до Фукузуми, но из-за технических проблем с автомобилем замедлил темп, отправился в боксы и сошел с дистанции. Эйткен стал единственным гонщиком, который не смог добраться до финиша.

Стартовавший с пятого места Леонардо Пульчини на старте вышел на третью позицию и после схода Эйткена финишировал вторым. Третьим стал Алессио Лоранди, начавший гонку восьмым. Позади них на последних кругах в группе с Дорианом Бокколаччи, Джорджем Расселом, Арджуном Майни и Антуаном Юбером шла плотная борьба, в результате которой Бокколаччи уступил позиции обоим гонщикам ART, финишировав шестым.

Десятку лучших замкнули Рауль Хайман, Сантино Ферруччи и Маркос Сиберт.

Вторая гонка первого этапа GP3 начнется 14 мая в 10:25 по московскому времени.