Предлагаем поклонникам гонок подборку кадров о выступлениях россиян во всевозможных соревнованиях от внедорожных рейдов до Формулы 1.

Анастасия Нифонтова

1/21

Обладатель Кубка мира по ралли-рейдам среди мотоциклисток.

2/21

Звание сильнейшей отважная гонщица завоевала в песках Марокко.

Айрат Мардеев

3/21

Победитель рейда-марафона "Дакар"-2015.

Айрат Мардеев, Айдар Беляев и Антон Шибалов

4/21

Заводской экипаж команды КамАЗ-Мастер продолжил победные традиции России на южноамериканском "Дакаре".

Роберт Шварцман

5/21

Бронзовый призер итальянской Ф4 (3 победы), четвертое место в немецкой Ф4.

Роберт Шварцман, Mucke

6/21

Победный финиш в Адрии. Всего же юный перербуржец завоевал за сезон 16 призовых кубков, четыре поула и семь лучших времен круга.

Михаил Алешин

7/21

Призер трёх гонок ELMS, участник "24 часов Ле-Мана" и серии IndyCar.

BR01 команды SMP Racing: Михаил Алешин, Кирилл Ладыгин, Антон Ладыгин

8/21

Из шести гонок за рулем нового прототипа российской компании Михаил закончил три на призовом пьедестале.

Михаил Алешин, Schmidt Peterson Motorsports

9/21

Возвращение в IndyCar принесло финиш в десятке сильнейших.

Виктор Шайтар

10/21

Победитель "24 часов Ле-Мана", победитель чемпионата WEC в зачете GTE Am.

Ferrari 458 GTE команды SMP Racing: Андреа Бертолини, Виктор Шайтар и Алексей Басов

11/21

Впервые суточный марафон в Ле-Мане завершился триумфом российских пилотов.

Егор Оруджев

12/21

Победитель двух гонок Формулы Renault 3.5, пятое место по итогам сезона.

Егор Оруджев, Arden Motorsport

13/21

На пути к победе в субботней гонке ФR3.5 на венгерском Хунгароринге. В девяти первых гонках сезона он заработал 40 очков, в восьми оставшихся – еще 93.

Алексей Лукьянюк

14/21

Бронзовый призер чемпионата Европы по ралли, две победы на этапах.

Алексей Лукьянюк и Алексей Арнаутов, Ford Fiesta R5

15/21

На пути к победе в швейцарском Ралли дю Вале. По ходу сезона, за вычетом одной аварии и одного технического схода, экипаж завершил все гонки в первой шестёрке. Одно ралли выиграл на Mitsubishi, а второе – за рулем Ford.

Роман Русинов

16/21

Победитель чемпионата WEC в категории LMP2 с четырьмя выигранными этапами.

Роман Русинов, Сэм Бёрд, Жюльен Каналь, G-Drive Racing

17/21

Во всех гонках сезона, кроме одной, экипаж Русинова финишировал не ниже второй позиции. В Ле-Мане гонщики G-Drive Racing завоевали "серебро".

Сергей Сироткин

18/21

Бронзовый призер серии GP2, лучший новичок сезона, победитель одной гонки.

Сергей Сироткин, Rapax Team

19/21

Не набрав ни одного очка за два первых этапа, москвич смог прервать негативную тенденцию в Монако, после чего лишь трижды до конца сезона оставался без заработанных баллов в гонках.

Даниил Квят

Даниил Квят
20/21

Седьмое место по итогам чемпионата мира Ф1. Призер одной гонки.

Даниил Квят, Red Bull Racing RB11

21/21

По ходу второго сезона в Больших Призах обновил абсолютные рекорды страны по наилучшей позиции в квалификации и гонке кольцевого чемпионата мира. С перевесом в три очка переиграл напарника по RBR Даниэля Риккардо.

Серия Общая информация , Ралли-рейды , Дакар , Формула 1 , FIA F2 , Другие Формулы , WEC , Формула V8 3.5
Пилоты Роман Русинов , Михаил Алешин , Айрат Мардеев , Даниил Квят , Сергей Сироткин , Виктор Шайтар , Егор Оруджев , Алексей Лукьянюк , Анастасия Нифонтова , Роберт Шварцман
Команды SMP Racing , G-Drive Racing , Red Bull Racing , Rapax , Arden International