Дзанарди одержал очередную победу

Экс-пилот Ф1, выступающий в соревнованиях для людей с ограниченными возможностями, первенствовал на чемпионате мира по велоспорту.

Итальянский гонщик Алессандро Дзанарди, потерявший обе ноги в результате аварии на Лаузицринге в 2001 году, одержал победу в эстафете на чемпионате мира по велоспорту для людей с ограниченными возможностями.

Дзанарди, периодически выступающий в соревнованиях на велоколясках с ручным приводом, вместе со сборной Италии успешно защитил титул. 48-летний спортсмен прибыл на соревнования после суточной гонки в Спа.

«Погодные условия оказались не из лёгких: холод, дождь, – прокомментировал итальянец свой успех. – Но мы сумели справиться с проблемами.

Должен признать, мыслями я ещё частично в Спа. Та гонка стала одним из важнейших моментов всей моей жизни».

На Паралимпийских играх в Лондоне в 2012 году Алессандро Дзанарди завоевал золотую медаль. Отметим, что те соревнования проходили на известной английской трассе Брэндс-Хэтч.