Исаакян выиграл гонку Формулы Renault 2.0 в Австрии

Москвич стал сильнейшим в заезде Альпийского Кубка на Red Bull Ринге, его соотечественник Василий Романов финишировал вторым.

Дублем россиян закончился финальный заезд серии ФR2.0 ALPS в Шпильберге. Матевос Исаакян стал лучшим стартовав с поула, а Василий Романов финишировал следом.

Для первого из них победа стала дебютной в нынешнем сезоне, тогда как второй и вовсе открыл счет трофеям, завоеванным в "больших" гонках после перехода из картинга.

Для Исаакяна, днем ранее уже поднимавшегося на подиум, успешное выступление на трассе, где он уже блистал годом ранее, стало отличным завершением этапа.

«Хороший уик-энд, два подиума из трёх возможных – это, по-моему, неплохо. Конечно, есть ещё, над чем работать. Спасибо команде за поддержку по ходу всего этапа, мы проделали огромную работу», – отметил 17-летний пилот

«Во втором заезде, к сожалению, у нас был технический сход по причине поломки подвески. Тем не менее, общий результат этого уик-энда весьма позитивный. Хотелось бы пожелать Матевосу не сбавлять обороты», – добавил спортивный директор молодежной программы SMP Racing Пётр Алёшин.

Кроме того, выступающий под российским фагом Даниил Проненко финишировал на Red Bull Ринге восьмым, а вот Денис Булатов гонку не закончил.

В общем зачёте Альпийского Кубка сейчас лидирует британец Джек Эйткен, на счету которого уже три победы и 125 очков. У Исаакяна 61 балл, он занимает четвёртую строчку таблицы.

Следующий этап первенства пройдёт 5-7 июня на трассе Спа-Франкоршам в Бельгии.