Шумахер начал сезон с победы

Сын семикратного чемпиона мира Формулы 1 выиграл стартовую гонку итальянского чемпионата Ф4 в Мизано.

В пятницу Мик Шумахер, за плечами которого сезон в немецкой Ф4, на мокрой трассе уверенно опередил соперников в своей квалификационной группе и завоевал право стартовать в первой гонке итальянского первенства в Мизано со второй позиции.

В дебюте 17-летний немец сохранил второе место, а вскоре смог догнать и опередить лидировавшего с начала заезда аргентинца Маркоса Зиберта. После этого сын Михаэля Шумахера полностью контролировал ход гонки, наращивая своё преимущество над преследователями.

На финише Мик опередил ставшего вторым Рауля Гузмана на 2,3 секунды, начав сотрудничество с командой Prema с уверенной победы. Тройку призёров, уступив ещё секунду, дополнил бывший протеже Lotus F1 Хуан-Мануэль Корреа.

Россиянин Александр Вартанян финишировал 13-м, Артём Петров начал выступления в "формулах" с 21-го результата.

Участников первого этапа итальянской Ф4 ждут ещё три гонки в Мизано.