Мик Шумахер проиграл спор за титул на последнем этапе Ф4

За две гонки до конца сезона Мик Шумахер упустил шансы на звание чемпиона немецкой Формулы 4, проиграв своему главному оппоненту и бывшему напарнику Джозефу Моусону.

На финал сезона немецкой Формулы 4 в Хоккенхайме Мик Шумахер приехал в качестве единственного соперника Джозефа Моусона. Он уступал австралийцу 39 очков, и для того, чтобы сохранить шансы на титул, ему нельзя было терять в первой гонке больше десяти очков.

Однако Шумахер и ряд других пилотов были исключены из протокола квалификации, в то время как Моусон занял первую позицию.

Затем Шумахер выиграл квалификационную гонку, а в первой зачетной прорвался с 22-го места на шестое, но этого было недостаточно, чтобы помешать Моусону выиграть титул. Шумахер стал вице-чемпионом.

Тем не менее, у Мика остаются шансы на титул в итальянском первенстве Формулы 4. В октябре в Монце пройдет финал серии, в зачете которой Шумахер уступает лидеру Маркосу Зиберту 25 очков.