Брат Маркуса Эрикссона начал карьеру в «формулах»

Хампус Эрикссон проведет сезон в британской Формуле-4.

Швед, который в 2016-м занял второе место в классе KFJ в национальном чемпионате по картингу и добился успехов в международных картинговых сериях, проведет сезон в британской Формуле 4.

Он заключил контракт с командой Fortec – той самой, в которой пилот Sauber в Ф1 Маркус Эрикссон завоевал титул в английской Формуле BMW и выиграл две гонки британской Формулы 4.

Хампус Эрикссон будет участвовать в подкатегории Формулы 4 в кубке Ford. Это значит, что он примет участие в семи из десяти этапов главного чемпионата сезона-2017. Наставниками 15-летнего шведа будут трехкратный чемпион шведского турингового чемпионата Фредерик Экблом и призер европейской Формулы 2 Эйе Эльг.

Первый этап британской Формулы 4 состоялся в рамках поддержки этапа турингового чемпионата BTCC на «Брэндс-Хэтче» 1-2 апреля. Следующий раунд чемпионата пройдет 15-16 апреля на «Донингтоне».