Прямой эфир: третья гонка Леклера и Чедвик в Мизано

Младший брат пилота Ф1 выиграл один субботний заезд и сошел во втором. Как для него сложится последняя гонка уик-энда?

Первый этап европейской Формулы Regional (в этом турнире используются машины, ранее использовавшиеся в европейском чемпионате Формулы 3) завершается сегодня третьей гонкой на трассе в Мизано. За событиями на итальянском треке можно следить с помощью прямой трансляции на видеоплатформе «Моторспорт.ТВ». Она начнется в 11:45 по московскому времени.

Наиболее известные участники чемпионата – Артур Леклер (младший брат пилота Ф1) и Джейми Чедвик, в прошлом году выигравшая титул в женском турнире W Series. Две субботних гонки сложились для монегаска и британки противоположным образом. В первой Леклер сошел с трассы после столкновения с соперником, а Чедвик поднялась на подиум. Второй заезд гонщик из Монако выиграл, а британка закончила лишь восьмой.

Лидером чемпионата тем временем стал датчанин Оливер Расмуссен, который поднялся на подиум в обеих субботних гонках.

Завершающий заезд уик-энда Леклер начнет с первой, Расмуссен – с четвертой, а Чедвик – с седьмой позиции.