Автор: Даршан Чокани , редактор (Индия)
Перевод: Александр Кабановский, Ответственный редактор
5 сент. 2016 г., 18:56

Француз из команды Techeetah стал лучшим в Донингтон-парке в рамках подготовки к очередному сезону "электрической" серии.

Третий по счету розыгрыш Формулы Е стартует 9 октября в Гонконге. Очередная тестовая сессия стартовала с участием двух десятков гонщиков, лучшим из которых оказался Жан-Эрик Вернь. Экс-пилот Toro Rosso проехал лучший круг за 1.29,640, остановившись всего в 0,006 секунды от рекорда трассы для этого класса техники.

Примчавшийся с этапа WEC в Мехико Сэм Бёрд стал автором второго времени, уступив три десятых. Самому британцу из DS Virgin практически столько же проиграл Николя Прост на Renault.

Действующий чемпион Формулы Е Себастьен Буэми стал в понедельник пятым, причем он тоже добирался из Мехико, но сделал это не так быстро, как Бёрд, потому приступил к работе только после обеда. Правда, с утра было сыро, потому швейцарец потерял не так много.

Из другого конца света в Донингтон прибыл Хосе-Мария Лопес: новичок Формулы Е в прошедшие выходные гонялся на этапе WTCC в Японии. Он стал восьмым по скорости.

Единственная серьезная авария дня произошла с Антониу Феликсом да Коштой, который разбил машину команды Andretti. Небольшие остановки сессии потребовались также после ошибок Робина Фрейнса и Лоика Дюваля.