В Renault продлили контракты с Буэми и Простом до 2019 года

Себастьен Буэми и Николя Прост останутся в команде Формулы Е Renault e.Dams еще на два сезона.

Буэми и Прост выступают во французской команде с самого первого сезона Формулы Е и на двоих одержали 14 побед в 27 гонках электрической серии. В сезоне 2014/15 они выиграли титул в командном зачете и повторили этот успех через год, когда к e.Dams присоединилась Renault.

Кроме того, в прошлом сезоне Буэми стал чемпионом Формулы Е в личном зачете, а Прост занял третье место.

Буэми прокомментировал продление контракта с Renault e.Dams: «Команда проделала великолепную работу и предоставила мне лучшую машину на стартовой решетке. Я не мог просить о большем. С нетерпением жду возможности продолжить сражаться изо всех сил и принести моей команде еще больше побед».

Совладелец Renault e.Dams Ален Прост заявил, что команде важно сохранить «гармонию» между двумя пилотами в преддверии больших перемен в регламенте Формулы Е перед сезоном 2018/19.

Продление обоих пилотов на два сезона произошло на фоне слухов о возможной передачи Nissan лицензии Renault на участие в Формуле Е. Это поставило бы под угрозу будущее Буэми в Формуле Е, у которого есть контракт с Toyota – одним из главных конкурентов Nissan. Себастьен выступает за японскую марку в чемпионате WEC.

В сезоне 2016/17 швейцарец выиграл пять из первых шести гонок и лидирует в чемпионате с преимуществом в 43 очка над ближайшим преследователем, а Renault возглавляет командный зачет, опережая ABT Schaeffler Audi Sport на 75 очков.

Его напарник Прост занимает третье место в чемпионате – при этом француз ни разу не поднимался на подиум в этом сезоне.