СМИ: Квят ведет переговоры как минимум с одной командой Формулы Е

Александр Кабановский
Автор: Александр Кабановский , Ответственный редактор
14 июл. 2018 г., 8:19

По информации E-racing365, российский экс-пилот Ф1 в этот уик-энд посетит Нью-Йорк, где попробует договориться о месте призового гонщика «электросерии» в сезоне 2018/19.

В субботу и воскресенье в Америке пройдут две финальные гонки четвертого сезона Формулы Е – Жан-Эрик Вернь опережает Сэма Берда на 23 очка, но именно британец дважды победил в Нью-Йорке год назад.

Тем временем одним из гостей этапа должен стать Дании Квят. Призер двух Гран При Ф1 и пилот по развитию Ferrari, как сообщается, активно ищет себе место в какой-то из команд на следующий сезон, который стартует 15 декабря 2018 года в Эр-Рияде.

По данным E-racing365 – хорошо информированного СМИ, чьи инсайды регулярно получали подтверждение – Квят уже ведет переговоры как минимум с одной командой Формулы Е.

В настоящий момент официально объявлено о семи контрактах с пилотами на будущий сезон электрогонок. За Jaguar поедут Нельсон Пике и Митч Эванс, за Audi Abt – Лукас ди Грасси и Даниэль Абт. По одному гоннщику есть у Nissan DAMS (Себастьен Буэми), Techeetah (Андре Лоттерер) и Venturi (Фелипе Масса). Еще 15 мест в пелотоне формально остаются вакантными.

Девушка месяца: грид-герл Роуэн Тромп

Буэми выиграл квалификацию Формулы Е в Нью-Йорке, Верню придется стартовать последним