Розенквист завоевал поул в Марракеше

Победителем квалификации Формулы Е на этапе в Марокко оказался Феликс Розенквист, опередивший прошлогоднего чемпиона Себастьена Буэми всего на 0,037 секунды. Жан Эрик Вернь стал быстрейшим в предварительной стадии, но опоздал на решающий круг.

Дебютант "электросерии" Розенквист стал сильнейшим уже во второй своей квалификации. Шведский пилот Mahindra Racing в ходе суперпоула проехал круг по трассе в Марракеше за 1,21,509, чего оказалось достаточно для завоевания поула. Отставание лидера сезона Себастьена Буэми из Renault e.DAMS составило несколько сотых секунды. Третьим стал британец Сэм Берд.

Один из участников суперпоула Нельсон Пике на своём круге допустил несколько ошибок и даже не избежал небольшого контакта со стеной. Его отставание составило более двух секунд.

Француз Жан-Эрик Вернь выиграл основную часть квалификации. Однако в команде Techeetah просчитались – и отправили своего пилота на трассу в тот момент, когда 30-секундное "окно" уже закрылось. В итоге экс-пилот Toro Rosso стартует в гонке с пятой позиции.

Очередная квалификационная неудача постигла Лукаса ди Грасси: бразилец из Abt Audi ошибся на быстром круге в предварительной стадии и не вышел в финал. Также не пробился в пятёрку сильнейших Николя Прост.

Хорошо знающий марокканскую трассу чемпион WTCC Хосе-Мария Лопес стартует в сегодняшней гонке только 13-м.

Motorsport.com покажет вторую гонку Формулы Е в прямом эфире. Старт будет дан в 19:00 по московскому времени.