Пилот Audi Мюллер стал лучшим на тестах Формулы Е с рекордом трассы

27,732 просмотров

Нико Мюллер опередил соперников почти на секунду по итогам тестовой сессии в Марракеше.

На следующий день после этапа в Марокко команды Формулы Е провели тесты для новичков – участвовать в них могли только гонщики, ни разу не выступавшие на этапах «электросерии».

В первой половине дня участники сессии работали преимущественно на длинных сериях, и лучшим стал Пол ди Реста из Jaguar. После обеда началась работа над скоростью на одном круге, и темп существенно вырос. Лучшим в итоге стал Мюллер – швейцарец на несколько десятых перекрыл рекорд трассы, установленный по ходу этапа призовым пилотом Abt Audi Даниэлем Абтом.

Результат 1:19.651 позволил гонщику DTM возглавить протокол, опередив ближайшего преследователя на 0,946 секунды. Вторым стал чемпион Формулы V8 3.5 Пьетро Фиттипальди, работавший с Jaguar, тройку замкнул Макси Гюнтер из Dragon.

Стоит отметить, что температура в воскресенье была ощутимо выше, чем днем ранее, что сказалось на скорости участников тестов.

По ходу дня Андреа Кальдарелли разбил машину, а Ник де Врис пропустил всю первую половину сессии из-за технических проблем. Также с неполадками столкнулись в Audi.