03 апр.
-
04 апр.
169 дней

Mahindra назвала своими гонщиками в новом сезоне Формулы Е Верляйна и Д'Амброзио

, Ответственный редактор
4 окт. 2019 г., 18:20

Индийская команда объявила, что проведет чемпионат 2019/20 годов с прежней парой пилотов.

Mahindra одной из последних озвучила свой состав на шестой сезон электрогонок. Индийский коллектив, который закончил минувший сезон на шестом месте, предпочел продолжить сотрудничество с Паскалем Верляйном и Жеромом Д'Амброзио.

В минувшем чемпионате бельгиец выиграл гонку в Марракеше, а немецкий дебютант стартовал с поула в Мехико (где упустил победу за несколько метров до финиша) и поднялся на подиум в Чили. Mahindra по итогам четырех гонок лидировала в чемпионате команд, но стала постепенно терять позиции во второй половине сезона.

Информация о контракте с Верляйном стала известна Motorsport.com еще до официального объявления, продолжение сотрудничества с Д'Амброзио, который пришел в Mahindra три года назад, также нельзя назвать сюрпризом. Машина для нового сезона получила индекс M6Electro.

Бывший гонщик команды Ник Хайдфельд продолжит работу с ней в качестве консультанта, а новым партнером стала немецкая технологическая компания ZF, которая прежде работала с Venturi. Она помогла Mahindra в разработке трансмиссии.

На настоящий момент своих пилотов не назвала только NIO, также неизвестно имя напарника Макси Гюнтера в BMW Andretti. Очередной сезон Формулы Е стартует 22-23 ноября в Эр-Рияде.