Лопес продолжит выступать за Dragon в Формуле Е

Автор: Алекс Калинаукас , Редактор
11 окт. 2018 г., 11:22

В предстоящем сезоне «электроформулы» аргентинский пилот вновь выступит за коллектив Джея Пенске.

Хосе Мария Лопес, более всего известный тремя титулами чемпиона мира в WTCC, в последнее время совмещал выступления в WEC и Формуле Е. Минувший сезон в электрических гонках он провел в составе Dragon и занял 17-е место. Лучшей для него стала первая же гонка в Марокко – Лопес, сменивший в команде Нила Джани, стартовал четвертым и финишировал шестым.

Несмотря на довольно скромные результаты, в Dragon решили продолжить сотрудничество с 35-летним аргентинцем.  Глава коллектива Джей Пенске (сын Роджера Пенске, одного из самых известных гоночных боссов США) назвал Хосе Марию «неоценимым активом в вопросе развития машины по ходу сезона».

Кто станет напарником Лопеса в предстоящем чемпионате, пока не объявлено, но выше всего оцениваются шансы Макси Гюнтера. Немец, выступающий сейчас за Arden в Формуле 2, в прошлом сезоне был резервным пилотом Dragon, а летом работал за рулем машины Penske EV-3.

Формула Е проведет первый этап с новыми шасси Gen2 15 декабря в Эр-Рияде.