Линн выиграл свою дебютную квалификацию в Формуле E

Новичок Формулы E из DS Virgin Racing Алекс Линн завоевал поул первой в истории гонки электросерии в Нью-Йорке.

Британец, подменяющий на этом этапе Хосе Марию Лопеса, прошел в финал квалификации с четвертым временем. В ходе Суперпоула он показал результат 1:03.296, опередив ближайшего преследователя более чем на две десятых секунды и занял первое место.

Немец Даниэль Абт из Abt Schaeffler Audi Sport показал второе время. Он всего на 0,003 опередил гонщика Techeetah Жан-Эрик Верня.

Показавший лучшее время основной части квалификации Сэм Берд не лучшим образом проехал в финале и остался четвертым.

Жером Д'Амброзио из Faraday Future Dragon Racing в круге на Суперпоуле допустил ошибку на торможении, а кроме того столкнулся с техническими проблемами и стал пятым.

Лукас ди Грасси, который располагается на второй позиции в чемпионате, на своем быстром круге в основной части квалификации столкнулся с трудностями. На машине Маро Энгеля возникли технические проблемы, немец замедлился и ди Грасси был вынужден также сбросить скорость из-за желтых флагов. Он показал только 10-е время.

Феликс Розенквист, занимающий третье место в чемпионате, допустил ошибку и квалифицировался только 17-м.

По ходу квалификации сразу несколько пилотов не справлялись с управлением и касались стен. Одним из тех, кто едва не разбил машину о рельс безопасности, был Антониу Феликс да Кошта, ставший 18-м.

Пьер Гасли, который на этапе в Нью-Йорке подменяет лидера чемпионата Себастьена Буэми в составе Renault e.Dams и впервые сел за руль машины Формулы E, показал предпоследнее время. По ходу быстрого круга француз не справился с управлением в шикане и задел стену правой задней частью автомобиля.