Денис Буденков
Автор: Денис Буденков
14 нояб. 2018 г., 11:42

Электросерия наглядно показала, насколько новые машины второго поколения быстрее, чем машины старого.

Заезды прошли на британской трассе «Донингтон». Машиной первого поколения управлял чемпион третьего сезона Формулы Е Лукас ди Грасси, автомобилем второго поколения – Антонио Феликс да Кошта.

Было проведено три заезда – победителем всех стал да Кошта за рулем машины второго поколения.

От нуля до 100 км/ч новый автомобиль разогнался на 0,21 секунды быстрее. Во втором заезде нужно было после старта с места разогнаться до 150 км/ч, а затем затормозить до полной остановки – новая машина справилась с этим на 1,31 секунды быстрее. Финальную гонку по прямой в 250 метров автомобиль да Кошты выиграл с преимуществом в 0,57 секунды.

Машины нового поколения дебютируют в пятом сезоне Формулы Е, который стартует 15 декабря в Эр-Рияде. Эти автомобили изменились не только внешне и стали быстрее – теперь пилоты смогут проезжать всю дистанцию гонки на одном заряде батареи.

«Они медленнее, чем Формула Ford». Хэмилтон объяснил, почему Формулу Е нельзя сравнивать с Ф1