Филиппи вернется в Формулу Е на ближайшем этапе

Итальянец продолжит выступать в «электроформуле» за команду NIO после пропуска гонки в Париже.

Лука Филиппи заработал всего одно очко в семи первых гонках нынешнего сезона Формулы Е – и на уик-энд в Париже уступил место в кокпите Ма Циньхуа.

В NIO объяснили такой шаг стремлением дать своему тест-пилоту побольше опыта за рулем, однако Ма показал в квалификации только 17-й результат, а затем не смог стартовать с решетки в момент начала гонки. В итоге он финишировал последним с отставанием в три круга.

Изначально команда не говорила, сколько гонок китаец проведет в этом сезоне, а в четверг стало известно, что уже предстоящий этап, который состоится 18-19 мая в Берлине, за NIO вновь проведет Филиппи.