Бёрд победил в Буэнос-Айресе

Начинавший гонку с поула британец из команды DS Virgin сдержал натиск Себастьена Буэми, с последнего места прорвавшегося на второе.

Сэм Бёрд лидировал на протяжении всего заезда и первым увидел клетчатый флаг. Однако победа не далась британцу легко.

Бёрд так и не сумел создать отрыв от ближайшего преследователя – вне зависимости от того, кто им был по ходу гонки. В первой половине заезда Сэма преследовали сперва Николя Прост, а затем Антониу Феликс да Кошта – на 13-м круге португалец прошёл сына четырёхкратного чемпиона Ф1 и вышел на второе место.

На этом успехи да Кошты в этой гонке закончились. Вскоре на его машине возникли технические проблемы, и гонщик остановил автомобиль на трассе.

После волны пит-стопов Бёрд остался во главе пелотона, а его главным преследователем стал Лукас ди Грасси. Однако вскоре бразильца на этом "посту" сменил Себастьен Буэми.

Швейцарец, из-за ошибки в квалификации стартовавший последним, ещё в первой половине гонки пробился в первую десятку, а после волны пит-стопов и вовсе оказался четвёртым. После этого Себастьен, получивший нежданную помощь от дирекции гонки в виде съевшей все разрывы машины безопасности – необходимо было убрать машину да Кошты, – продолжил свой прорыв: вначале под его натиском пал Стефан Сарразен, а затем и ди Грасси.

Однако с Бёрдом Буэми, несмотря на все попытки, ничего поделать не сумел и остался вторым, укрепив, впрочем, лидерство в общем зачёте. Сэм благодаря третьей в карьере победе вышел на третью строчку в общем зачёте.

"Бронзу" завоевал ди Грасси, который попробовал было потягаться с лидерами, но под конец сдал и отстал от победителя на семь с половиной секунд. Четвёртым финишировал Сарразен, уступивший ди Грасси две секунды.

Пятое место занял Прост, который в первой половине заезда сражался за лидерство. Однако на 18-м круге, предварявшем волну пит-стопов, Прост допустил ошибку на торможении, в результате чего откатился в нижнюю половину первой десятки. Впрочем, во второй половине дистанции француз частично реабилитировался за ошибку, совершив несколько обгонов.

Замкнул шестёрку сильнейших Лоик Дюваль, который на последнем круге отвоевал это место у Робина Фрейнса – голландец, напротив, в решающий момент потерял две позиции и финишировал восьмым.