15 мар.
19 дней

Юниор Honda Мацушита вернется в Ф2 после сезона в Суперформуле

26 нояб. 2018 г., 10:01

Honda и Carlin объявили о контракте с японским гонщиком Нобухару Мацушитой, который ранее провел в молодежной серии три сезона и выиграл четыре гонки.

После трех сезонов в GP2/Ф2 за ART протеже Honda Нобухару Мацушита нацелился было попасть в Ф1 и выступать за Toro Rosso по протекции Honda – но гонщику не хватило баллов Суперлицензии, потому он провел сезон-2018 в Суперформуле, где по итогам чемпионата занял 11-е место.

В следующем году 25-летний японец вернется в Ф2 и будет выступать за Carlin, которая усилиями Ландо Норриса и Сержиу Сетте Камары выиграла титул в зачете команд в 2018 году.

Одновременно с этим Honda объявила, что еще один пилот ее молодежной программы, 18-летний Юки Цунода, войдет в состав Jenzer в новой серии Формула 3, которая заменит GP3.

По данным Motorsport.com, двое других юниоров Honda – Тадасуке Макино и Ниреи Фукузуми, – не выступят в следующем сезоне Ф2, поскольку японская компания решила перевести их в Суперформулу.