Ралли Германия
15 окт.
Отменен

, Главный редактор

Инцидент длился считанные секунды, но сразу привлек внимание болельщиков и телеоператоров

Пожар на автомобиле Марино Сато стал самым ярким моментом пятничной тренировки в рамках очередного этапа Формулы 2 – соревнования проходят в этот уик-энд на трассе в Сильверстоуне в рамках Гран При 70-летия Формулы 1.

Двигатель на болиде пилота команды Trident задымил при выходе на стартовую прямую, а через несколько секунд за машиной появилось открытое пламя. Впрочем, огонь вскоре погас, а сам гонщик смог без каких-либо проблем покинуть машину. Сессия была на некоторое время остановлена красными флагами.

Лучшее время на практике показал Мик Шумахер. Российские пилоты – Роберт Шварцман, Никита Мазепин и Артем Маркелов – показали 4-е, 13-е и 20-е времена. Шварцман уступил лучшему времени четверть секунды.

Сегодня в Сильверстоуне также пройдет квалификация Формулы 2. Сессия начнется в 19:00. Напомним, что в настоящий момент Шварцман возглавляет общий зачет турнира.