Вандорн выиграл квалификацию в Барселоне

Пилот ART завоевал поул в шестой раз подряд. Сергей Сироткин показал 23-й результат, Артём Маркелов не смог установить времени.

Во время второго этапа серии GP2, который проходит на трассе Каталунья в Барселоне, пилот команды ART Стоффель Вандорн смог вновь завоевать поул, опередив на 0,4 секунды своего ближайшего соперника.

Протеже McLaren в очередной раз доказал, что на одном круге ему сейчас просто нет равных. Со вторым результатом сессию закончил пилот DAMS Алекс Линн, а тройку сильнейших дополнил его напарник и еще один участник молодёжной программы Red Bull Пьер Гасли.

Отрывы в первой тройке оказались весьма велики, а вот дальше все решали уже сотые и тысячные.

Высокий результат смог показать гонщик российской команды Russian Time Митч Эванс, который завтра будет стартовать четвертым, а вот его партнер Артем Маркелов не смог установить времени в квалификации, остановившись на трассе почти сразу после выезда из боксов.

Еще один россиянин – Сергей Сироткин, выступающий за Rapax, показал лишь 23-й результат, уступив лидеру сессии более двух секунд.

Для Стоффеля Вандорна эта победа в квалификации стала второй из двух возможных в нынешнем сезоне и уже шестой подряд, если учитывать результаты прошлого сезона.

Первая гонка серии GP2 в Барселоне начнется в субботу в 16:40 по московскому времени.