Trident выбрала пилотов для Формулы 2

За итальянскую команду в стартующем через месяц сезоне выступят Бент Вискал и Марино Сато

До настоящего времени Trident оставалась единственной командой в Ф2, не назвавшей имена своих пилотов. В понедельник вечером коллектив одновременно объявил обоих.

Японец Сато уже стартовал за Trident в 2020-м, но смог заработать всего одно очко – в воскресной гонке в Муджелло Марино героически сдержал на последних кругах прессинг Роберта Шварцмана и финишировал восьмым с разницей в 0,1 секунды.

В сезоне-2019 он завоевал титул чемпиона в Евроформуле Open и тогда же провел несколько пробных гонок в Ф2.

Его напарником станет голландский дебютант Бент Вискал. Минувший год он провел в Формуле 3, где стал 13-м в общем зачете с победой в Сильверстоуне и парой подиумов.

При этом Trident подтвердила участие 21-летнего Вискала только в тестах и первом уик-энде сезона-21.

После сделанного объявления в пелотоне Ф2 осталась всего одна вакансия – в MP Motorsport. Команды чемпионата проведут 8-10 марта тесты в Бахрейне, где 26 марта стартует новый сезон молодежного первенства.

Участники Формулы 2 в 2021 году (подтвержденные контракты)