Сироткин выиграл квалификацию на Red Bull Ринге

Российский гонщик ART завоевал поул первой гонки GP2 в Шпильберге, на несколько тысячных опередив Антонио Джовинацци. Артём Маркелов – пятый.

Первый ориентир в квалификации установил Пьер Гасли, проехавший свой лучший круг в первой части сессии за 1.13,975. И он же стал единственным, кому удалось выйти из 1 минуты 14 секунд.

Но Сергей Сироткин в серии попыток в конце заезда снял с результата гонщика Prema полторы десятые и вышел на первую строчку протокола. За поул с россиянином спорил второй пилот Prema и победитель двух предыдущих гонок Антонио Джовинацци, но итальянец уступил – 0,006 секунды.

В своих заключительных попытках ни Сироткину, ни Джовинацци улучшить не удалось.

Пьер Гасли тоже пытался поучаствовать в этой борьбе, но на двух быстрых кругах столкнулся с трафиком и закончил сессию третьим.

Лидер чемпионата Артём Маркелов стал пятым, вслед за занявшим четвёртое место Лукой Гьотто.

Следом в топ-10 расположились Рафаэле Марчелло, Оливер Роуленд, Алекс Линн, Норман Нато и Митч Эванс.

Первая гонка GP2 в Австрии стартует в субботу в 16:35 по московскому времени.