14 дней
Ралли Германия
15 окт.
Отменен

Шварцман и его главные соперники по Формуле 2 во второй гонке в Барселоне набрали 1 очко на троих

, Редактор

Победителем гонки в Барселоне стал Фелипе Другович

Пилот MP Motorsport Фелипе Другович одержал уверенную победу в воскресной гонке Формулы 2 в Барселоне. Вчера вечером там же гонку выиграл его напарник Нобухару Мацушита.

Другович стартовал вторым на реверсивной стартовой решетке, но сразу же смог опередить Луку Гьотто. Он мгновенно создал безопасный отрыв и удержал лидерство до конца гонки. На финише отрыв Друговича от Гьотто достиг 9,5 секунд. Третьим на подиум поднялся Мик Шумахер.

Россиянин Роберт Шварцман стартовал шестым, но в начале гонки откатился на восьмое место, а за несколько кругов до финиша потерял темп и отправился на необязательный пит-стоп за новыми шинами. Прорваться в очки он не успел, финишировав 13-м.

Лидер чемпионата и главный соперник Шварцмана Каллум Илотт на старте поднялся на третье место, но под конец также потерял темп и откатился на девятую позицию, упустив шанс набрать очки. Зато одно очко за восьмое место получил Кристиан Лундгор, который занимает третье место в зачете пилотов.

Обновление: после финиша к результату Лундгора было прибавлено 5 с штрафных секунд за обгон с выездом за пределым трассы, что позволило Илотту вернуться в очковую восьмерку и заработать один балл.

Всего пит-стопы совершили пятеро гонщиков, из которых никто не сумел побороться за очки.

Самым успешным из россиян в итоге оказался Никита Мазепин, который провел ровную гонку и поднялся с 13-го места на старте на шестую позицию на финише. Третий участник из России Артем Маркелов финишировал 16-м.