Russian Time найдет нового напарника Маркелову на сезон-2016

Митч Эванс, который выступал за российский коллектив на протяжении двух последних лет, перейдет в Campos, где станет напарником Шона Гелаэля.

Как удалось узнать Motorsport.com, Эванс и Гелаэль сменят в составе Campos Рио Харьянто и Артура Пика.

Эванс стал чемпионом GP3 в 2012 году и провел три сезона в GP2, выиграв в составе Russian Time четыре гонки.

Многие ожидали, что новозеландец покинет серию в конце этого сезона и переберется в гонки на выносливость, но вместо этого он решил принять предложение Campos, где будет своего рода играющим тренером для 19-летнего Гелаэля.

Сам Гелаэль провел пять этапов за Carlin в уходящем году, совмещая выступления в серии с гонками в Формуле Renault 3,5 в составе той же команды.

Campos выиграла титул в GP2 в 2008 году в командном зачете, а затем выступала некоторое время как Barwa Addax и под руководством нынешнего руководителя Формулы E Алехандро Агага – в ее составе в серии гонялся Виталий Петров.

Кто будет напарником Артема Маркелова в сезоне-2016, пока неизвестно. В руководстве команды подтвердили Motorsport.com, что россиянин останется в составе, а на второе место рассматриваются несколько кандидатов.

По итогам прошедшего сезона Маркелов занял 13-е место в личном зачете, один раз поднявшись на подиум – во второй гонке в Спа Артем финишировал третьим. Эванс расположился в итоговом протоколе чемпионата на пятом месте – как и сама Russian Time в командном зачете.