Расселл выиграл квалификацию Формулы 2 в Австрии

Денис Буденков
Автор: Денис Буденков
29 июн. 2018 г., 15:44

Гонщик ART и пилот молодежной программы Mercedes Джордж Расселл стал победителем квалификации шестого этапа Формулы 2, опередив лидера чемпионата Ландо Норриса.

Джордж Расселл проехал круг за 1:13.541 и выиграл поул-позицию на старте субботней гонки. Эта победа в квалификации стала для него второй подряд в 2018 году.

Вторым квалификацию закончил опережающий Расселла на 13 очков в чемпионате Ландо Норрис – он проиграл времени поула две десятые секунды.

Третьим стал стал напарник Норриса по Carlin Сержио Сетте Камара. Следом расположились товарищ Расселла по ART Джек Эйткен, Арджун Майни, Максимилиан Гюнтер, Луи Делетраз, Александр Элбон, Ник де Врис и Тадасуке Макино.

Россиянин Артем Маркелов показал 18-й результат, проиграв времени поула больше секунды. На своей решающей попытке пилот Russian Time ошибся в предпоследнем повороте, высоко подпрыгнул на поребрике и вылетел за пределы трассы.

Субботняя гонка Формулы 2 на «Ред Булл Ринге» стартует в 17:45 по московскому времени.

Результаты квалификации:

«Судьбу титула решит везение, а не талант». Новыми машинами Ф2 недоволен даже Норрис

Формула 2 не может справиться с новыми машинами: теперь старт будут давать за пейс-каром