Нато показал лучшее время предсезонных тестов Ф2

Гонщик команды Arden стал быстрейшим в последний день заездов Формулы 2 в Барселоне; Артем Маркелов установил шестое время.

Время круга Нормана Нато 1:27.834 стало лучшим за все три дня предсезонных тестов Формулы 2. Однако оно оказалось на несколько десятых секунды медленнее результата чемпиона GP2 Пьера Гасли, показанного на тестах в 2016 году.

Нато установил лучшее время еще в середине первой половины дня, опередив Оливера Роуленда на 0.054 секунды.

Новичок ART Алекс Элбон, возглавлявший протокол во вторник, занял третью строчку позади Нато и Роуленда, выйдя из 1 минуты 28 секунд. Он вошел в тройку быстрейших гонщиков в первой половине дня со временем 1:29.565, опередив Ника де Вриса (Rapax) и пилотов Russian Time Луку Гьотто с Артемом Маркеловым.

Чемпионская команда Prema закончила день на девятом и десятом местах с победителем GP3 Шарлем Леклером и протеже Ferrari Антонио Фуоко соответственно.

Бывший гонщик Формулы 1 Роберто Мери занял 19-ю строчку сразу позади лидера понедельника Нобухару Мацушиты.